Новости (07.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

7 июня 2017 года 2 район «Изумрудный район» побывал на экскурсии в пожарной части Заводского района №2. Экскурсия была познавательной и интересной. Это лучший Урок пожарной безопасности для ребят! Дети с интересом изучали одежду пожарных. В восторг всех привела возможность померить настоящую пожарную каску и посидеть в пожарной машине. Во дворе пожарной части детям рассказали, как тренируются огнеборцы. Ребята увидели учебный класс, спальные помещения, комнату отдыха с шахматами и настольным теннисом. Бонусом к экскурсии был салют из водомета пожарной машины на улице, что привело в восторг всех ребят отряда и прохожих. Всем очень понравилась экскурсия! Хочется выразить огромную благодарность пожарной части Заводского района №2 за то, что в своих непростых трудовых буднях они находят еще время и желание проводить такие интересные и полезные экскурсии для детей.

1 район «Солнечный» побывал на мастер-классе «Хореография, дефиле». Дети, с удовольствием изучали движения вместе с хореографом, старались ритмично двигаться. Итогом этого дефиле стал общий танец, исполненный всем районом. Танец получился очень красивым, запоминающимся и неповторимым!

3 район «Радужный» посетил областной ГИБДД. Для ребят приготовили игровую программу, которая способствовала усвоению и закреплению знаний о правилах дорожного движения. Во время игры ребята показали, что умеют правильно вести себя на дороге, знают дорожные знаки и правила движения.

Для всех районов нашего летнего школьного лагеря «Изумрудный город» состоялась викторина «Знатоки природы» в формате «Своей игры». Игра состояла из двух раундов, в раунде - четыре категории вопросов. В каждой категории было по пять вопросов. За каждый правильный ответ ребята получали баллы. Отряды по очереди выбирали категорию и отвечали на заданный вопрос. Ребята активно отвечали даже на самые сложные и каверзные вопросы: разгадывали загадки о животных, грибах и ягодах, угадывали птиц по голосу, а зверей – по следам, решали экологические ситуации.  Дети продемонстрировали отличные знания о природе и доказали, что они являются настоящими знатоками природы. Первенство одержал первый район «Солнечный».

Во второй половине дня в школьном лагере «Изумрудный город прошла познавательно-игровая программа по ПДД «У светофора нет каникул».

Наиболее опасным участком для жизни и здоровья детей была и остается дорога с ее нескончаемым потоком машин. И самым главным направлением работы в этой области является обучение детей правилам дорожного движения, умению правильно себя вести в различных ситуациях.

В школьном лагере «Изумрудный город» особое внимание уделяют правилам дорожного движения.  Вместе с героями Светофориком и Зеброй ребята отправились в удивительную страну Правил Дорожного Движения.  В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города. Кроме того, воспитанники правильно называли дорожные знаки, которые предназначены не только для пешеходов, но и водителей.

В конце праздника ребята дали торжественною клятву о том, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.