ПОЛОЖЕНИЕ конкурс инсценированной военной песни «Нас песня к Победе вела», посвященный Дню Победы.

конкурс инсценированной военной песни

«Нас песня к Победе вела»,

посвященный Дню Победы.

1.       Цель конкурса.

- воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к российской военной истории, ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Отечества;

- содействие формированию активной гражданской позиции у обучающихся;

- развитие творческих способностей обучающихся.

2. Сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится 2 мая для 5-10 классов и 3 мая для 3-4 классов. О времени начала конкурса будет объявлено дополнительно.

Во избежание повторений необходимо сообщить о выбранной вами песни в кабинет 217 или 223А до 28.04 2017 г.

К участию в акции приглашаются учащиеся 3 – 10 классов.

4. Условия и порядок проведения:

На конкурс предоставляется команда с неограниченным количеством человек. Команда должна представить инсценировку песни на военную, солдатскую, патриотическую тематику.

Общая продолжительность – не более 4 минут, это может быть литературно – музыкальная композиция, попурри из нескольких песен, одна отдельно взятая песня. Каждая команда должна иметь единые элементы одежды (нашивки, бантики, шарфы, галстуки и т.п.). Желательно наличие сценических костюмов, элементов костюма. Запрещается выход на сцену в свободной одежде.

5. Подведение итогов (критерии оценки жюри):

-    соответствие теме;

-    музыкальное оформление;

-    декорации;

-    сценические костюмы;

-    артистичность;

-    массовость.

6.Награждение:

Победители награждаются грамотами за 1, 2 и 3 место и в номинациях по 3 возрастным категориям: среди 3-4, 5-6, 7-10 классов.

→ ВКонтакте
→ Одноклассники