Новости (10.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

10 июня «Звездный» район посетил библиотеку им. И. Киселёва. Работник библиотеки провел интересную викторину по сказкам, после каждого угаданного эпизода произведения ребятам предлагалось по играть в игру по мотиву данной сказки. В играх дети проверили свой командный дух посоревновались на быстроту, меткость и силу. В завершении программы дети посмотрели мультик под названием «Сказка о попе и работнике его балде».

Третий район «Радужный» посетил игровую программу по ПДД «В гостях у Светофора» в детском центре досуга МБУК. С детьми проводились интересные и подвижные конкурсы, в которых участвовал весь отряд, после чего для детей была дискотека со светомузыкой, а напоследок детям был показан мультфильм про ПДД.

«Цветочный» район лагеря дневного пребывания "Изумрудный город" посетил Кузбасский детско- юношеский центр безопасности дорожного движения. Детям предложили увлекательную игру - при помощи пальчиковых бумажных кукол (которые ребята выполнили сами), пройти безопасный путь по карте города, соблюдая правила дорожного движения.

Район «Солнечный» принял участие в экологическом турнире «Загадки в лесу –на каждом шагу», который проводился на базе библиотеки «Островок доброты». Путешествуя по лесам Кузбасса, ребята обсудили экологические проблемы леса, вспомнили правила поведения в лесу, приоткрыли лесные тайны в рубрике «Это интересно», заглянули в «лесную аптеку», отгадали загадки ромашки о цветах, старались не попасть в ловушки загадок-обманок, посмотрели подборку книг о животных леса. Всех пригласили стать постоянными читателями библиотеки «Островок доброты»

В конце дня в малом актовом зале школы для всех районов лагеря дневного пребывания «Изумрудный город» было проведено мероприятия посвящённое Дню России. В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника. Вспомнили символику города Кемерово. Совершили заочную экскурсию по памятным местам Кемерово. Затем был организован конкурс рисунков « С любовью к городу».