Новости (23.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Оценки)

23 июня в лагере дневного пребывания «Изумрудный город» прошёл весело и интересно.

«Радужный» район посетил конно-спортивный клуб «Фелиция». Детям рассказали о породах лошадей, показали и дали покормить лошадок морковкой, хлебом, яблоками, капустой. В заключение экскурсии детей покатали на лошадях.

«Звездный» район посетил библиотеку им. Киселева. Сначала ребят была предложена небольшая экскурсия под названием «История появления денег», затем работником библиотеку была проведена беседа как правильно вести себя на дороге, в автобусе и машине. Вспомнили какой транспорт существует, а какой является вымышленным из сказок. После этого 4 район поиграл в увлекательные игры, связанные с транспортом, правилами поведения в нем.

«Цветочный» район посетил музей археологии и этнографии Сибири. Дети имели возможность узнать о жизни многих животных нашего региона, посмотреть, как они выглядели, узнали о их повадках, среде обитания. В лаборатории музея ребята посмотрели и понаблюдали за живыми дикими животными: птицами, змеями, летучими мышами, пауками и другими животными.

Для района «Солнечный» в школьной библиотеке была проведена развлекательно-познавательная программа «Мульт-парад», посвященная году российского кино. Вначале ребята познакомились с историей киностудии «Союзмультфильм», которой 10 июня 2016 года исполнилось 80 лет. Несколько поколений людей в нашей стране воспитывались на ставших родными героях мультфильмов. Потом были показаны трейлеры российских мультфильмов, которые выходят на экран в 2016 году. И в заключении дети смогли исполнить песни из любимых мультфильмов в караоке.

Для всех районов состоялась квест-игра «В поисках сокровищ».