Новости (20.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

2 район «Цветочный» ходил на экскурсию в парк – флоры и фауны «Вовкин двор». В «Вовкином дворе» ребята увидели самых разнообразных животных, как домашних, так и диких. А главное, смогли тесно пообщаться с ними: с руки покормили животных морковкой, капустой, яблоками. Животные спокойные и общительные, привыкшие к общению с человеком. Дети были в восторге.

Ребята 4 района «Звёздный» побывали на часе информации в библиотеке им.Киселёва по теме «Дорожная грамота». В игровой форме ребятам напомнили правила дорожного движения.

1 район «Солнечный» и 3 район «Радужный» посетили театрализованную игровую программу, посвященную году Экологии "Чудеса природы". Ребята путешествовали вместе с положительными героями по лесу и защищали его от мусора, газов, выбросов.

2 и 4 районы лагеря Изумрудного города посетили школьную библиотеку, где для них было проведено развлечение «Бумажные истории». Ребятам был показан познавательный мультфильм о том, из чего и как производят бумагу; рассказано о простых приемах рационального использования бумаги. А затем дети участвовали в играх с использованием бумаги: Газетный киоск, Авиаконструкторы и летчики, Бумажный баскетбол, Кто быстрее, Поделки из бумаги. Ребята не только весело провели время, а также узнали что-то новое.

Так же воспитанники школьного лагеря "Изумрудный город" посетили спортивный комплекс "Южный". У детей прошло занятие по плаванию. Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Занятия в бассейне приносят целый шквал положительных эмоций! Ведь плавание – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым.