Новости (22.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

За всю историю России, в ее календаре было немало печальных дат, но наиболее трагичная – 22 июня. Именно в этот летний день в 1941 году началась Великая Отечественная война, самая продолжительная, жестокая и кровопролитная.

В этот день в лагере дневного пребывания «Изумрудный город» прошло мероприятие «День памяти и скорби». Ребята и воспитатели вспоминали павших в боях, замученных в концлагерях, всех тех, кто не сломился перед грозной силой врага, и ценой своей жизни выполнил долг, защитив Отечество.

Во второй половине дня прошло невероятное и захватывающее химическое шоу.

Так же в школьной библиотеке была проведена игра-соревнование "На даче". Ребята разделились на две команды. Командам предстояло пройти испытания на станциях: огород, сарай с инструментами, цветник, летняя кухня, грибная полянка, погреб. Ребята с большим интересом выполняли задания: отгадывали загадки, собирали пазл, находили отличия, сортировали урожай, разгадывали филворд. Помимо этого, дети играли в подвижные игры: "Посадка картошки" и "Репка".  Игра прошла весело и энергично, участники получили массу эмоций и хорошее настроение.