Новости (15.06) из лагеря дневного пребывания «Изумрудный город»

15 июня все районы лагеря дневного пребывания «Изумрудный город» посетили интересную экологическую программу «Чудеса на лесной полянке». Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологического праздника. Ребята выступили в роли юных туристов, которые путешествуя по лесу встретили обитателей леса Жу-жу, Зайчонка, Мудрую Сову. Наши юные туристы вспомнили правила поведения в природе, показали свои знания об окружающем мире. И все это сопровождалось веселыми песнями, загадками, конкурсами и соревнованиями. Игра «День, ночь», соревнование «Раскрась радугу», игра «С кочки на кочку», соревнование «Прокатись по лесной опушке» - позволили ребятам раскрыть свой творческий потенциал, поднять настроение на весь день. Наш праздник закончился зажигательной дискотекой!

В конце дня для детей лагеря дневного пребывания было проведено мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения В.Д. Мартемьянова «Абсолютный чемпион». Дети узнали каким человеком был первый абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта СССР, обладатель 24 золотых и 5 серебряных медалей, Почетный гражданин города Кемерово Владимир Давыдович Мартемьянов. В его честь названа одна из улиц нашего города и кемеровский областной аэроклуб, а в школе №31 существует музей, посвященный жизни летчика. Был показан документальный фильм «Я – летчик». Ребята почтили память Владимира Мартемьянова минутой молчания.

Кузбасс