Профориентационная смена «Люди искусства» - 2018

Профориентационная смена

Смена «Люди искусства»

Срок реализации: с 6 по 10 августа

Для того, чтобы стать участником этой смены, необходимо написать заявление от лица родителей (законных представителей) на имя директора школы в свободной форме.

Смена «Люди искусства» будет организована с целью содействия формирования у воспитанников ценностного отношения к труду, понимания его роли в жизни человека и общества путем раннего профориентирования и определения предпрофильной подготовки.

Программа ориентирована на учащихся от 9 до 17 лет (3-10 классы).

Смена «Люди искусства» направлена на ознакомление учащихся с творческими профессиями. В работу смены входит: посещение студии звукозаписи "RecordsPlus", знакомство с профессией звукорежиссера и композитора. Предполагается экскурсия в Кемеровский государственный институт культуры и искусств, экскурсии в закулисье Музыкального театра Кузбасса, областного театра кукол им. А. Гайдара.

Также предполагается экскурсия в Кемеровский областной музей изобразительных искусств. Кроме того, на протяжении смены с учащимися будут проводиться познавательные мероприятия, беседы о профессиях. Психологическое тестирование.