8 июня 2018 г. в лагере дневного пребывания «Изумрудный город»

8 июня 2 отряд побывал на метеостанции. Ребята узнали как измеряется погода: температура, давление, сила и направление ветра. Увидели термометры, которые измеряют температуру на глубине 3 метра 20см.

Первый отряд сходил в музей ГИБДД «Светофорик». Экскурсия была очень интересной и познавательной. Ребята с удовольствием посмотрели, как изменялись правила дорожного движения, техника, обмундирование, приборы инспекторов ГИБДД, водительские удостоверения. Экскурсия очень живая, грамотная, увлекательная. Дети были очень довольны тем, что удалось соприкоснуться с историей. Было много замечательных эмоций и впечатлений.

4 отряд посетил музей – заповедник «Красная горка». Во время экскурсии ребята познакомились с историей чаепития, попили чай с сушками, а также побывали в шахте и узнали о истории развития шахтерского труда.

5 отряд посетил Кузбасский центр БДД. Повторили правила дорожного движения, поиграли в игру «Угадай знак».

3 отряд побывали на детской железной дороге «Дорога детства».

День завершили праздничным концертом, посвященный 100 –летию города Кемерово «Люблю тебя, мой город». Каждый отряд исполнил песню о городе.

→→→ фото с мероприятия ←←←