Акция «Помоги собраться в школу»

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях оказания адресной помощи школьникам

- из малообеспеченных многодетных семей,

- неблагополучных семей,

- из малообеспеченных многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей школьного возраста, в том числе имеющим на содержании детей

-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

в подготовке к новому учебному году проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», городская акция «Помоги собраться в школу».

Для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в школу, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кузбасса;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала);

- копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала);

- справка о составе семьи на момент обращения;

- справки обо всех видах доходов всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев на момент подачи заявления (справка должна содержать информацию о заработной плате с места работы, пенсий с ПФР, пособий, иные социальные выплаты с управления социальной защиты населения, алименты со службы судебных приставов, стипендии с места обучения);

- копии свидетельств ИНН;

- копии пенсионных страховых свидетельств родителей;

- если воспитанием ребенка занимается один родитель, то документ устанавливающий отсутствие другого родителя (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака и др.)

- временно неработающие граждане дополнительно представляют справку из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Кемерово» о регистрации неработающих граждан в качестве безработных и размерах получаемого пособия (или о неполучении пособия), справку из территориальных органов Федеральной налоговой службы по налогам и сборам об отсутствии регистрации в качестве предпринимателя;

- в случае получения родителем ребенка алиментов дополнительно предоставляется справка об алиментах выплачиваемых или получаемых за три последних календарных месяца (справка, выданная службой судебных приставов, или справка с места работы плательщика алиментов (копии квитанций об уплате алиментов) или копия нотариально заверенного соглашения о перечислении алиментов с приложением документов о суммах, перечисленных за три последних месяца).

Прием заявлений, документов для включения ребенка в списки для оказания адресной помощи заканчивается 25.06.2022.

По всем вопросам обращаться по телефону 8-923-533-1119 Панфилова Евгения Владимировна.

Решаем вместе

Неформальная занятость