ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ «ЛЮДИ ИСКУССТВА» День 1: г. Кемерово 100 лет

6 августа 2018г. в нашей школе состоялось открытие 2 смены профориентационного лагеря «Люди искусства». Эта смена посвящена знакомству с творческими профессиями. И сегодня группа учащихся нашей школы вместе с гидом отправилась на экскурсию по центру города «Кемерово 100 лет назад». Ребята прошлись по тем местам, где зарождался город Кемерово. Дети узнали в честь кого и почему были названы улицы города. Более подробно экскурсовод остановился на архитектуре зданий. Во время прогулки по центру учащимся выпала возможность познакомиться с художником, Сергеем Кукушкиным. Он рассказал детям о своём проекте «Артификация Кемерова», чем их очень заинтересовал. Художник подарил каждому по открытке, участвовавшей в данном проекте. Эта экскурсия прошла на очень позитивной ноте, т.к. она была живой и не принужденной. Ребята просветились в области истории родного города Кемерово, а также познакомились с профессией художник и экскурсовод.

ef

→→→ фотоотчёт ←←←