→ Структура и органы управления образовательной организацией

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Оценка)

Структура и органы управления образовательной организацией

1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012, Федеральным законом от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Уставом МАОУ «СОШ № 78».

2. Управление учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

3. Коллектив МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №78», объединяющий учащихся, родителей (законных представителей) и педагогических работников, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с представителями общественности. Управление образовательной деятельностью и руководство школой осуществляется администрацией школы и коллегиальными органами управления.

Директор школы

Статья 26. Управление образовательной организацией Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29.12.2012

Наблюдательный совет.

»»»» Положение о наблюдательном совете (.pdf)