→ Стипендии и иные виды материальной поддержки

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Оценка)

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ
ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Не предусмотрено

СВЕДЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ И ИНЫХ ВИДОВ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Виды материальной поддержки обучающихся

Премии для отличников.

Награда  вручается в соответствии с  Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями от 11.08.2014 № 318 «Об учреждении губернаторских премий»

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2-11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

- учащимся 2-4 классов—1000 руб.

- учащимся 5-9 классов—1500 руб.

- учащимся 10-11 классов—2000 руб.

"Об учреждении губернаторских премий"

(с изменениями от 11.08.2014)

(с сайта мау школьное питание)

1. Предоставить социальную поддержку детям, обучающимся в муниципальных ОУ г.Кемерово, в виде организации для них льготного питания в период учебного года.

2. Право на социальную поддержку имеют следующие категории детей:

Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Дети ветеранов боевых действий

Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере

Дети из малообеспеченных многодетных семей

3. Социальная помощь обучающимся оказывается путём частичного возмещения расходов на организацию питания в размере

Дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды – получатели ежемесячного пособия на ребёнка - 20 рублей в день на одного обучающегося

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 30 рублей в день на одного обучающегося

Дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС - 20 рублей в день на одного обучающегося

Дети ветеранов боевых действий - 20 рублей в день на одного обучающегося

Дети, состоящие на учёте в противотуберкулёзном диспансере - 20 рублей в день на одного обучающегося

4. На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ « О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей.

Документы по оформлению льготного питания оформляются у социального педагога образовательного учреждения.

По всем вопросам касающимся льготных категорий обращаться по телефону 586492 - Недосекина Людмила Николаевна

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция

«Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся акция "Первое сентября - каждому школьнику", по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, городские акции "Помоги собраться в школу", "Семья".

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:

1.  Заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

2.  Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:

- справка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 12 месяцев;

- для граждан, не состоящих в трудовых отношениях: иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки;

3. Справка из центра социальной помощи семье и детям (малообеспеченным семьям, многодетным семьям, на получение пособий)

4. Справка из РЭУ о составе семьи;

5. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);

6. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция

«Выпускник»

Во исполнение поручения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева о выделении единовременного социального пособия (статья 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании») выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, выплачивается единовременное социальное пособие.

Для получения единовременного социального пособия выпускникам дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (доход семьи равен или ниже прожиточного минимума на одного члена семьи) одному из родителей необходимо:

1. Написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева согласно образцу.

2. Приложить справки о составе семьи и доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии), получаемой «на руки» за последние три месяца.

3. Передать заявление вместе со справками руководителю общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в муниципальный орган управления образованием.