→ Уроки города

2.0714285714286 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.07 (7 Оценки)

1Урок Города
«Экология моего города»

В рамках Урока города в школе были проведены Уроки города «Экология моего города».

В 1 «А» классе в рамках Урока города был проведен конкурс рисунков «Наш дом – Земля», который создал условия для развития и поддержания интереса школьников к экологическим проблемам региона и города, способствовал формированию экологической культуры школьников, способствовал мотивации обучающихся к поисково-исследовательской, проектной и творческой деятельности. Ребята проявили большее внимание к уроку и теме защиты нашей Земли.

1Урок города «Кемерово –
город многонациональный»

18 ноября для 5-6 классов урок города прошёл в форме игры-квеста «Дружба народов», которую организовали заведующая библиотекой Воеводина Л.Н. совместно с классными руководителями. Ребятам предстояло пройти станции: Русская деревня, Армянская община, Чувашская деревня, Шорский улус, Белорусская деревня, Немецкая слобода, Украинская станица, Татарский посёлок и Телеутская деревня. Участники играли в народные игры, отгадывали загадки и пословицы, «варили» украинский борщ, занимались переводом немецких слов. Конечной станцией был актовый зал, где ведущие (Файрушина Кристина, Казутина Юлия, Пустовалов Ян) познакомили учащихся с традициями народов, проживающих в Кемеровской области. Игра прошла весело, интересно, познавательно и активно. В результате всем классам были вручены дипломы за участие, 6г – получил диплом за 3 место, 6а – за 2 место, 5а – за 1 место. ...

1Урок Города
«Развитие кинематографа в Кузбассе»

Экскурсия в музей кино

19 сентября 7 «А» класс посетил музей кино. Ребята познакомились с историей развития кино (первоистоки, развитие индустрии, современные тенденции в кино). Ребята узнали о кузбасских актерах, их популярнейших ролях в кино, так же посетили музейные экспозиции, где познакомились с первыми приборами, воспроизводящими кинофильмы.

В музее была представлена выставка детского творчества, посвященная любимым фильмам (поделки из пластилина, вышивка, рисунки, вязание и многое другое).

1Урок города
"Память сильнее времени"
(обновлено 05.05)

Урок города "Память сильнее времени. О ратном и трудовом подвиге кемеровчан в годы Великой Отечественной войны"

Великая Отечественная война велика и безмерна горем, выпавшим на долю советских людей и беспримерным подвигом нашего народа. Невозможно из памяти вычеркнуть эти страшные годы, ведь все живущие в сегодняшней России – это дети, внуки и правнуки тех, кто воевал, кто помогал фронту, кто получал похоронки на своих родных, кто мучился в фашистском плену или голодал в русских городах и деревнях. Давайте будем помнить об этом. Сколько бы времени ни прошло, память сильнее времени!

r1

1Урок Города «Кузбассовцы – покорители космоса»

Отчет о проведении Урока Города
«Кузбассовцы – покорители космоса»,
к 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

28, 29 января учащиеся 3-их классов посетили библиотеку им.И.Киселева в рамках Урока Города «Кузбассовцы – покорители космоса», посвященного 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Состоялся интересный разговор о космосе, в ходе которого дети смогли расширить свои знания о Ю. Гагарине и своем земляке - А. Леонове. Вниманию ребят был представлен фильм о космонавте - кузбассовце, организована тематическая выставка книг.