→ Приём в школу

Уважаемые родители (законные представители)

Во время образовательного процесса с 8.00 до 13.30 (1 смена) и с 14.00 – 18.30 (2 смена) доступ родителей в МАОУ "СОШ № 78" ограничен: родители могут посещать школу по предварительной записи в журнал на посту охраны по согласованию с педагогом школы, классным руководителем, администрацией при личном сопровождении учителя (классного руководителя) в помещения школы. Вход в Школу осуществляется по документу, удостоверяющему личность.

Как попасть в Школу для встречи с учителями, классным руководителем, администрацией?

Предварительно созвониться о времени встречи (охрана будет предупреждена о Вашем приходе или Вас лично встретит сотрудник, с которым Вы хотели бы встретиться). Если встреча нужна срочно – звоните по тел. 77-21-55 (приемная) или классному руководителю. Вас встретят и ответят на Ваши вопросы.

ПАМЯТКИ для родителей первоклассников

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В 1 КЛАСС

Приём граждан в МАОУ "СОШ № 78" осуществляется на основании следующих документов:

Федерального закона от 29 декабря 2012 г N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ МОиН РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Постановления администрации г.Кемерово № 73 от 26.01.2017 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений г.Кемерово за конкретными территориями городского округа"(.doc).

Устава МАОУ "СОШ № 78"(.pdf)

Правила приёма граждан в МАОУ "СОШ №78"(.doc)

Регламента услуги «Зачисление в образовательное учреждение», оказываемой МАОУ «СОШ № 78» (.pdf)

1. Территория МАОУ « СОШ № 78»

улица Номер дома
ул. 1-я Линия

20а, 20б, 20в, 20д

ул. Дружбы

17, 19 , 27, 27а, 29, 31, 31а, 33, 33а, 35, 35а, 35б

ул. Ю. Двужильного

10, 10а, 10б, 10в, 12а

ул. Космическая

24а, 28

2) с 31.01.2017г. начинается приём документов для поступлении детей в 1-й класс, проживающих на территории МАОУ «СОШ № 78» согласно установленного графика.

Прием документов осуществляется на базе МАОУ «СОШ № 78» по адресу: ул. Ю.Двужильного, 12в, 1 этаж

телефон для информации 77-21-55 (в приемные дни: второй, четвёртый вторник с 17.00-18.00),

телефон директора школы 77-21-55 Наталья Сергеевна Дьяченко

ВНИМАНИЕ!

Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Требования к Порядку приема заявлений в первый класс описаны в статье 55, 67 Закона «Об образовании в РФ», в Приказе Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 “Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”.

3) Приём документов осуществляется на базе МАОУ "СОШ №78" по адресу: ул. Ю. Двужильного, 12в, 1 этаж, согласно установленного графика

Дни приема Время
31.01.2017 16.00-19.00
01.02.2017 16.00-19.00
03.02.2017 16.00-18.00
с 03.02.2017 до завершения набора 4-й вторник месяца с 17.00-18.00

телефон для информации 77-21-55 приемные дни директора по личным вопросам: второй, четвёртый вторник с 17.00-18.00 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., адрес сайта: school78kem.ru

4) Перечень документов для предоставления

- заявление (бланк заявления !!! скачать !!!(.doc))

Вы можете заполнить бланк и прийти в школу с документами и заполненным бланком!

Для приема в ОООД:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Уважаемые родители (законные представители)!
Администрация школы просит вас по возможности дополнительно предоставлять копии представляемых документов.

5). Комплектование в 2017-2018 учебном году первых классов

Наличие свободных мест для приема детей, проживающих на закрепленной территории - 0

Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории с 1 июля - 0

6). Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года при наличии свободных мест.

В приеме в МАОУ "СОШ № 78" может быть отказано по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении.

«В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования». (п. 4 статьи 67 Закона №272 «Об образовании в РФ», п. 5 Приказа Минобрнауки РФ № 32 )

Адрес для обращений: г. Кемерово, ул. Карболитовская,7 тел. 36-18-95 заведующий ТОО Заводского района администрации города Пономарева Наталья Викторовна