→ РДШ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 536 от 29 октября 2015 года в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ). От имени Российской Федерации учредителем РДШ выступило Федеральное агентство по делам молодёжи. Для обеспечения взаимодействия и координации деятельности РДШ при Федеральном агентстве по делам молодежи создано Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Устав организации (положение.pdf)

Координатор кемеровского регионального отделения РДШ – Баженова Надежда Викторовна.

Председатель кемеровского регионального отделения РДШ – Катаева Александра Александровна.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - основная почта Московского отделения Российского движения школьников;

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – основная почта Кемеровского отделения Российского движения школьников;

Гражданская активность

Добровольчество, экология, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев.

Лидер детского движения: Егоров Илья (член совета Республика «НЭП»).

На базе данного направления у нас функционируют такие объединения: совет музея, волонтерский отряд «Помогаторы».

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии, читай с РДШ, Космос - детям.

Лидер детского движения: Трифонов Егор (член совета   Республика «НЭП»).

На базе данного направления у нас функционируют такие объединения: хореографический коллектив «Ритм», хоровая студия «Гармония».

Военно-патриотическое направление

Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения.

Лидер детского движения: Бондарь Максим (член совета Республика «НЭП»).

На базе данного направления у нас функционируют такие объединения: отряд Юнармейцев «Юные солдаты», «Юные друзья полиции», «Юные инспекторы дорожного движения».

Информационно-медийное направление

Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки.

Лидер детского движения: Захарченко Ксения (член совета Республика «НЭП»).

На базе данного направления у нас функционируют такие объединения: Телеканал «Стоп Кадр», школьная газета «Школьная пора».

Сайт: http://рдш.рф

Общая информация о Российском Движении Школьников