Школьное научное общество

1.0769230769231 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.08 (26 Оценки)

13/02/2024г

Новый участник конкурса и новая победа. Ученица 4э класса Калинчева Вероника ( учитель Сайженкова И.П.) достойно заняла первое место в городском конкурсе исследовательских работ "Первые шаги в науку", секция "История. Краеведение".

Поздравляем Веронику с победой!

А впереди ждет новая конференция "Хочу все знать". Пожелаем нашей ученице достойно выступить с научной работой!

#школа78кемерово#образованиекемерово

Screenshot 1
Screenshot 2

13/02/2024г

Второй день конференции, новые успехи. Воскобойник Варвара, 2 е класс ( учитель Забегаева А.В.) , 2 место. Тема работы " Кемерово - Краснодон. Мосты дружбы".

Молодцы!

Гордимся нашими учениками и учителями!

#школа78кемерово#образованиекемерово

12 февраля состоялся городской конкурс научных исследовательских работ "Первые шаги в науке".

Абдуллина Алиса ученица 4 " В" класса приняла участие в секции "Зоология и биология" (учитель Зачинская Н.Г.) с темой "Как научить разговаривать попугая" и заняла почетное 3 место.

Васильцова Василиса ученица 4 "А" класса (учитель Иванова М. А.), секция "Экология и охрана окружающей среды ", заняла также почетное 3 место.

Поздравляем наших учениц с достойным результатом!

Screenshot 3

12 февраля начала работать городская научно- практическая конференция "Первые шаги в науке" .

Самая юная представитель нашей школы Кузмиченко Варвара из 1Г класса( учитель Порошина А. Е.) заняла 3 место.

Варвара выступала с работой "Образ двоечника в детской литературе".

Поздравляем!

Желаем дальнейших побед.

10 февраля в рамках БОЛЬШОЙ НЕДЕЛИ НАУКИ в Кузбассе в начальной школе прошла школьная научно-практическая конференция "Я - исследователь".

В конференции приняли участие ученики 1-4 классов. В работе конференции приняли участие родители учеников. Среди участников были ребята, которые участвуют не первый год и те, кто только делает первые шаги в науку. Работа секций проходила в доброжелательной атмосфере. Ребята чувствовали поддержку родителей, учителей.

По окончании работы секций ребята приняли участие в игровой программе, которую организовали Порошина Алина Евгеньевна и волонтеры- пятиклассники. Самый волнующий момент - вручение заслуженных наград. Председатели жюри секций поздравили ребят, вручили заслуженные награды и пожелали успешного выступления на муниципальных конкурсах и конференциях.

До встречи в следующем году, юные исследователи!

Отдельное спасибо родителям, учителям и членам жюри за проделанную работу.

Screenshot 4
В рамках БОЛЬШОЙ НЕДЕЛИ НАУКИ в Кузбассе, сегодня 10 февраля на базе нашей школы МАОУ «СОШ 78» прошла школьная научно-практическая конференция «Я-исследователь».

В конференции приняли участие учащиеся 8-10 классов. Для каждого участника это был отличный опыт.

Оценивало работы участников конференции компетентное жюри. Состав экспертной комиссии:
Фунтова Ирина Геннадьевна, учитель биологии;
Мисютина Наталья Александровна, учитель информатики;
Гранкин Александр Петрович, учитель физики;
Майорова Анна Васильевна, учитель английского языка;
Матюшина Елизавета Викторовна, учитель истории и обществознания;
Цыркунова Ольга Александровна, учитель математики;
Пономарева Наталья Викторовна, заместитель диктора по УВР.
Благодарим всех членов жюри за проделанную работу!

Все участники конференции получили грамоты за участие, а
🥇победителем стала работа Добрынина Владислава, учащегося 8 класса, который представил свою работу: Создание метеостанции «MegaMetio», научный руководитель: учитель информатики, Дарья Александровна Легина.

Мы гордимся успехами наших талантливых учеников и желаем им новых достижений в научной деятельности!

#НИТКА42 #образованиекемерово #школа78кемерово

Screenshot 6

В рамках БОЛЬШОЙ НЕДЕЛИ НАУКИ с 05.02 по 10.02 2024 года в МАОУ «СОШ 78» прошли мастер-классы по химии для 5-7 классов, организованные учителем химии Смолего Анастасии Георгиевны и учащимися 10а класса Цибаевой Ксении и Гавриченко Валерии, под руководством Легиной Дарьи Александровны. За время проведения мастер-классов ученики прослушали лекции о химических свойствах различных веществ, провели эксперименты по изучению свойств металлов и неметаллов, а также получили возможность самостоятельно провести реакции и наблюдать за их результатами. По итогам мастер-классов учащиеся получили не только новые знания и навыки, но и возможность почувствовать себя настоящими учеными, проводящими научные исследования. #НИТКА42 #школа78кемерово #образованиеКемерово

Screenshot 5

Screenshot 7

7 февраля в МБОУ "СОШ №45" состоялось открытие Большой недели науки. Лев Ширяев, ученик 3 "Э" класса представил свою "Космо-школу"  на выставке 3D-моделей.
На мероприятии проходило большое количество мастер-классов. Можно было собрать подвижного робота из Лего, поуправлять машинкой при помощи видео-камеры и специальных очков, нарисовать 3D-модель на специальном планшете, собрать из фанерных деталей трицератопса. Ребята управляли роботами, узнали как выращивают плесень, потрогали игуану и эублефара, снимали мультфильмы.
Спасибо #НИТКА42 за интересные научные локации!
#школа78кемерово #образованиекемерово