→ Ученическое самоуправление

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Оценки)

Школьное ученическое самоуправление "Школьная страна"

Органом исполнительной власти ученического самоуправления «Школьная страна» является правительство, в которое входят заместители президента по различным вопросам.

Основными направлениями деятельности школьного правительства являются развитие школьного ученического самоуправления, воспитание социальной активности и создание условий для наиболее полной реализации интеллектуальных и творческих возможностей учащихся, формирование позиции активного гражданина общества, лидерских качеств у учащихся, помощь в общественно значимой деятельности учащихся в школе и вне школьного пространства.

Президент ШУС «Школьная страна»

Курдюмова Анастасия

KurdjumovaВ результате выборов в 2016 году президентом ШУС «Школьная страна» избрана Курдюмова Анастасия (9 б класс), за которую отдали свои голоса 117 человек – учащихся школы и педагогов.

Президент – высшее выборное лицо ученического самоуправления в школе, представитель интересов и защитник прав школьников. Решения Президента ШУС «Школьная страна» обязательны для выполнения всеми учащимися школы. Отменить решение Президента может только директор школы или должностное лицо, непосредственно выполняющее обязанности директора. Свою деятельность

Президент осуществляет в тесном контакте с Советом ученического самоуправления, представителями классного ученического самоуправления, а так же с педагогом-организатором и зам. директором по ВР. Президент ученического самоуправления держит отчет о результатах своей работы на отчетно-выборной ученической конференции и заседаниях Совета школьного самоуправления в установленном порядке.

Никто не может лишить полномочий или ограничить компетенцию легитимно избранного Президента ШУС «Школьная страна» в течение всего срока, на который он избран. На уроке Президент ШУС является таким же учеником, как и все учащиеся.

Президент учащихся школы компетентен принимать решения:

- о проведении школьных акций и мероприятий учащихся школы;

- касающиеся общественной деятельности учащихся, их участия в жизнедеятельности школы;

- об организации досуга школьников;

- о поощрении учащихся.

Решения и другие действия Президента ШУС «Школьная страна» не должны противоречить законодательству Российской Федерации, Конвенции о правах ребенка и Уставу школы.

Члены правительства 2016-2017гг. Структура ШУС "Школьная страна"

↓↓↓Члены правительства 2016-2017гг.↓↓↓

Sevidov

Севидов Сергей (9а)

Matveenko

Матвеенко Анастасия (9а)

вице-президент и заместитель по вопросам внешней политики.

Функциями Министерства внешней политики являются:

- организация мероприятий за пределами школы;

- сотрудничество и обмен информацией с другими учебными и культурно-досуговыми учреждениями;

активизация волонтерского движения за пределами

заместитель по вопросам образования.

Функциями Министерства образования являются:

- организация и контроль учебной деятельности жителей Школьной страны;

- проведение работы со слабо-успевающими учащимися;

- организация познавательных мероприятий: викторин, конкурсов, олимпиад;

разработка и воплощение интеллектуальных проектов.

pekki

Пекки Ангелина (8а)

zabol v

Заболоцких Вероника (9б)

заместители по вопросам культуры.

Функциями Министерства культуры являются:

- организация и проведение общешкольных праздников;

- разработка сценариев;

- организация репетиционного процесса;

- поиск и изготовление реквизита;

проведение творческих кастингов.

starchenkova

Старчёнкова Екатерина (9б)

pustovalov

Пустовалов Ян (9а)

заместитель по вопросам спортивно-оздоровительной работы

Функциями Министерства спорта и здравоохранения являются:

- организация и проведение спортивных соревнований в школе и классах;

- проведение работы по профилактике вредных привычек

пропаганда физкультуры и спорта, здорового образа жизни
заместитель по вопросам СМИ

Функциями пресс-центра являются:

- поиск интересной информации;

- освящение всех мероприятий, проходящих на территории школы и за её пределами;

- размещение этой информации на страницах школьной газеты, стендах, радио и школьном телевидении;

- оповещение всех жителей страны о предстоящих мероприятиях, конкурсах, концертах, акциях, заседаниях правительства и т.д.

zah saf

Сафьянова Елизавета (8б)

Захарченко Ксения (8б)

tumma

Тумма Александр (9а)

заместители по вопросам волонтерского движения.

Функциями отряда «Волонтерское движение» являются:

- развитие волонтерского движения в школе;

- формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность
заместитель по вопросам внутренних дел

Функциями Министерства внутренних дел являются:

- организация дежурства по школе;

- профилактика правонарушений среди школьников;

- работа с учащимися, стоящими на внутришкольном учёте;

- проведение работы по профилактике вредных привычек (совместно с Министерством спорта);

- контроль за дисциплиной на школьных мероприятиях.

Структура ШУС "Школьная страна"

здесь будет структура