→ Памятки для родителей

4.1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.10 (5 Оценки)

«Памятка для родителей: ситуации, требующие немедленного обращения за медицинской помощью» (.pdf)

«Меры профилактики несчастных случаев (памятка для родителей)» (.pdf)

Детский травматизм в летний период

!!!Памятка для родителей "Детский травматизм" (.docx)!!!

deti bez prism okna ekstremizm
profil suicid tol2 tol1
opas nadp

о вакцинации детей против клещевого вирусного энцефалита

Клещи представляют угрозу для здоровья человека, так как являются переносчиками различных инфекций. Наиболее тяжелое заболевание - клещевой вирусный энцефалит (далее по тексту: КВЭ), при котором поражается центральная нервная система человека.

Кемеровская область и город Кемерово - это эндемичная территория по КВЭ (т.е. территория, к которой в связи с природными факторами постоянно приурочена инфекционная болезнь человека).

Самой надежной защитой против КВЭ является вакцинация, которая в настоящее время проводится круглогодично.

Согласно пункту 1.16 постановления Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области от 25.04.2018 № 5, до начала оздоровительного сезона необходимо провести вакцинацию против КВЭ детей школьного возраста, выезжающих на отдых в загородные оздоровительные лагеря, туристические палаточные лагеря и туристические походы.

Летом 2019 года приём детей в загородные оздоровительные лагеря, туристические палаточные лагеря и туристические походы будет осуществляться только при наличии проведенной вакцинации против КВЭ.

В городе Кемерово бесплатная иммунизация против КВЭ проводится детям по месту обучения. Для этого необходимо предоставить информированное согласие на проведение иммунизации против КВЭ медицинскому работнику образовательного учреждения.

Телефоны для справок: 51- 26-83 – областной отдел иммунопрофилактики

roditeljam pamjatka