Декада дополнительного образования

В период с 11 сентября по 15 сентября 2017 года школе №78 прошла декада дополнительного образования. В течении всей недели всех желающих учащихся ждали мастер-классы и пробные занятия по дополнительному образованию разных направлений.

11 сентября был проведен мастер-класс по видео творчеству от детского творческого объединения «Стоп кадр» под названием «Сквозь объектив». Ребята не только познакомились с видеокамерой, но и смогли попробовать себя в роли сценариста, режиссера, оператора, актера и монтажера.

12 сентября хоровая студия «Гармония» открыла свои двери и пополнила состав новыми лицами ребят, учащимися начальной школы.

13 сентября для детей были проведены пробные занятия по хореографии, после чего участники записывались в танцевальные объединения.

14 сентября был день открытых дверей в творческое объединение «Волшебный завиток», где ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток. В этот же день учащихся 4-6-х классов ожидал мастер-класс и пробное занятие в театре кукол «Чердачок». А также был проведен набор детей в школьную газету «Школьная пора»; в клуб Юнармейцев; в спортивные секции по волейболу, баскетболу, тренажерный зал; в клуб «Юные друзья полиции»; в детское объединение «Эко-шаг»; в детское объединение «Фотонатуралист».

На мастер-классах и пробных занятиях ребята получили возможность попробовать себя в разном направлении и определиться в выборе объединения. В ходе декады дополнительного образования в школе, в кружки и секции записалось более 200 учащихся.

6ntcddnr51k IMG 8068
IMG 8070 IMG 8077