Урок КРОО «Союз молодежи Кузбасса» «Государственные символы России»

Одной из актуальных тем воспитательной работы с подростками являются темы, связанные с государственной символикой Российской Федерации. Государственные символы являются неотъемлемой частью развития любого государства и отражают ту основополагающую концепцию, фундамент и каркас любого государства, который принято называть национальной идеей.

Школа является одним из главных учреждений, которое влияет на формирование мировоззрения граждан. Именно поэтому, 16 ноября для учащихся 10А, 10Б, 9Б, 8А и 8Г классов прошли уроки Кемеровской региональной общественной организации «Союз молодежи Кузбасса» - «Государственные символы России», в рамках Дня Конституции РФ. Цель мероприятия - осознание учащимися значимости государственной символики как воплощения социокультурного контекста России. Ребятам рассказали о Конституции РФ, значении государственного флага, герба, гимна, символике Кемеровской области, символике города Кемерово. Ребята с интересом участвовали в диалоге с представителями Союза молодежи Кузбасса. Наиболее активным ребятам были вручены обложки для паспорта.

ef

→→→ фотоотчёт ←←←