Час истории. Солдат войны не выбирает

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

Сегодня, в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Центре по работе с населением Заводского района «Патриот» прошел час истории «Солдат войны не выбирает». Почетными гостями мероприятия стали: Анатолий Филиппович Власенко - подполковник ВВС, бомбардировщик дальней авиации и Михаил Хакимович Шакиров - капитан ВВС. В мероприятии приняли участие обучающиеся МАОУ «СОШ №78», которые поздравили ветеранов с предстоящим праздником.

В качестве подарка ребята исполнили стихотворения о Кузбассе, патриотические песни, играли на русских народных инструментах. На протяжении всего концерта, ветераны активно аплодировали ребятам, пели вместе с ними песни. Встреча подарила много положительных эмоций как ветеранам, так и учащимся школы.

ef