Культурно-просветительский фестиваль «Hallo, Deutschland!»

1 апреля 2019 г. в Кемеровском государственном университете в рамках перекрёстного года научного и университетского обмена России и Германии стартовал культурно-просветительский фестиваль «Hallo, Deutschland!». Учащиеся нашей школы Румянцева Юлианна, Котенкова Мирослава (4 класс), Маркевич Елизавета (5 «А» класс), Брейденбах Эрик ( 6 «Г» класс) приняли участие в III региональном конкурсе чтецов немецкой поэзии. Конкурс проводится при поддержке консульства Германии в России.

Наши ребята достойно выступили на конкурсе. Молодцы! Эрик Брейденбах занял 2 место, а Юлианна Румянцева была отмечена призом зрительских симпатий. Все участники получили сертификаты участия и памятные подарки от консульства Германии в России.

Ребята, педагоги и зрители с удовольствием побывали на этом мероприятии, послушав известные произведения Гете, Гейне, Шиллера, Гессе и других поэтов.

Сальникова И. А., учитель немецкого языка

Кузбасс