Мама, папа, я - ЮИДовская семья!

4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (1 Оценка)

18 ноября 2016 года  в г. Кемерово прошел традиционный городской конкурс по безопасности дорожного движения «Мама, папа, я - ЮИДовская семья!». В конкурсе приняли участие семейные команды в составе: мама, папа и ребенок – юный инспектор движения в возрасте от 10-15 лет, победители районных этапов конкурса.

Цель конкурса – повысить роль семьи в пропаганде безопасного дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитании дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

В этом году свои образовательные учреждения и семьи представляли команды:

→ Семья Съединых, МБОУ «Лицей № 23»;

Семья Сапрыкиных, МБОУ «Гимназия № 25»;

Семья Вдовиных, МБОУ «СОШ № 31»;

Семья Сучковых, МБОУ «СОШ № 40»;

Семья Кружаевых, МБОУ «Гимназия № 42»;

Семья Торгунаковых, МБОУ «СОШ № 90»;

Семья Трубицыных, МБОУ «СОШ № 94»;

Семья Кузьмичевых-Лавренко, МБОУ «НОШ № 98».

Нашу школу представляла семья Елисеевых, во главе с мамой Ириной Анатольевной (социальный педагог школы) и учеником 6 «Б» класса Елисеевым Александром, которые достойно представили школу на конкурсе. В рамках конкурса участники успешно сдали экзамен по Правилам дорожного движения категории «АВ», составили алгоритм оказания первой помощи при ДТП, показали знание основ страхования. Кроме этого, участники рассказали о своей семье, её роли в пропаганде безопасности дорожного движения, отношении к Правилам дорожного движения. И в завершении приняли участие в  веселом спортивном состязании «Дорожный марафон».

Городской конкурс организован и проведен Учебно-методическим центром безопасности дорожного движения детей и юношества МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово» совместно с Управлением образования администрации г. Кемерово, ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово и при финансовой поддержке ООО «Страховая компания «Сибирский дом страхования» и магазином спортивных товаров «ТРИАЛ-Спорт».

Администрация школы выражает благодарность семье Елисеевых за активное участие в конкурсе «Мама, папа, я – ЮИДовская семья».