→ Образование

0.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Оценка)

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

I уровень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года).
Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

II уровень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет).
Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

III уровень — среднее общее образование (нормативный срок освоения — 2 года).

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы обучения: очная

Нормативный срок обучения:

→ начальное общее образование - 4 года

→ основное общее образование - 5 лет

→ среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 26 мая 2029г

с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики,
предусмотренных соответствующей образовательной программой.

В Учреждении реализуются образовательные программы, рекомендованные Министерством образования и науки Российской Федерации, направленные на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Содержание образования в Учреждении определяется образовательными программами, в том числе экспериментальными, разрабатываемыми и реализуемыми Учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин в установленном порядке.

Реализуемые в Учреждении образовательные программы направлены:

— на достижение обучающимися федеральных государственных образовательных стандартов;

— на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

ООП НОО (.pdf)

ООП ООО (.pdf)  Приказ о внесении изменений в ООП ООО (.pdf)

Программно-методическое сопровождение к ООП ООО 5-7 класс (.doc)

Методические и иные документы, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Учебный план с приложением его копии: 1-4 классы (.zip); 5-7 классы(.zip); 8-9 классы(.zip); 10-11 класс (.zip)

Аннотации к рабочим программам дисциплин: 1-4 классы(.pdf) 5-11 классы(.pdf)

Календарный учебный график на 2017-2018 уч.год(.rar);

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Образовательная программа начального общего образования

Литературное чтение

Основы религиозных культур и светской этики

Детская риторика

Математика и конструирование

Развитие речи

сетка часов

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
на 20.09.2017г

Наименование реализуемой образовательной программы

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

(1-4 класс)

0 человек 665  0 человек  0 человек

(5-7 класс)

0 человек 364  0 человек  0 человек

Общеобразовательная программа основного общего образования
(8-9 класс)

0 человек 104  0 человек  0 человек

Общеобразовательная программа среднего общего образования
(10-11 класс)

0 человек 76 0 человек 0 человек
Всего   1209 человек

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.

Наименование образовательных программ: основная образовательная программа начального общего образования, основная образовательная программа основного общего образования, образовательная программа среднего общего образования

»»»Внеурочная деятельность (1-7 класс 2017-2018 уч.год)