Акция по пропаганде БДД «Письмо водителю».

Акция по пропаганде БДД

«Письмо водителю».

Сроки проведения: с  01 декабря по 12 декабря 2015 года.

Цель: пропаганда безопасного дорожного движения.

Задачи:

повысить уровень правосознания участников дорожного движения;

привлечь внимание детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах;

отбор работ для участия в районном конкурсе.

Участники: учащиеся 2-8 классов

Форма проведения акции

В период проведения акции, обучающиеся школы, пишут письма, адресованные водителям, в которых:

- выражают свое отношение к проблемам безопасности на дорогах;

- предлагают свое видение причин высокого уровня аварийности на дорогах, в том числе детского дорожно-транспортного  травматизма;

- рассказывают о том, что больше всего их беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются на дорогах и мн.др.

Также письмо должно содержать обращение к водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, внимательного отношения к другим участникам дорожного движения (пассажирам, пешеходам, др. водителям), культуре поведения на дороге.

Лучшие  работы школы предоставляются  в оргкомитет по проведению акции.  Впоследствии, письма детей будут переданы водителям в ходе проведения совместной акции – патрулирования инспекторов ОГИБДД управления МВД России по г. Кемерово и отрядов ЮИД.

Авторы лучших работ, будут отмечены благодарственными письмами. Текст лучших обращений детей будет использован для пропаганды БДД.