Конкурс "С героями в одном строю..."

5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Оценка)

о конкурсе поисковых работ, сочинений

«С героями в одном строю…»

1. Цель конкурса.

1.1. Развитие интереса к истории Отечества, воспитание у школьников патриотических чувств, увековечение памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.

2. Условия и порядок проведения Конкурса.

2.1. Участники Конкурса должны написать поисковую работу или сочинение на тему «С героями в одном строю…», в котором необходимо рассказать о своих родных участниках Великой Отечественной войны (прадедушке, прабабушке, а возможно, и о ветеране, который живет рядом на одной площадке или на одной улице).

В рассказе следует описать: дату, место рождения ветерана, место учёбы, боевой и профессиональный путь и другие сведения из жизни ветерана. Приветствуются различные инициативы – рассказы о боевом прошлом ветеранов, послевоенном времени и о том, как живут сейчас ветераны. Это может быть небольшой рассказ, биография, очерк или статья. Работы необходимо дополнить отсканированными фотографиями ветеранов, боевыми наградами, архивными документами, письмами с фронта и другой информацией.

2.2 Работы предоставляются в электронном и печатном варианте.

Электронный материал представляет собой папку, в которой собраны все материалы: название папки, фамилия и класс учащегося (например, Иванов Александр 5 Б класс).

Печатный материал распечатывается на листах формата А4 и скрепляется в папку скоросшиватель. На титульном листе указывается Ф.И.О ветерана и Ф.И.О и класс автора-учащегося.

3. Сроки проведения конкурса.

3.1. Работы участников принимаются с 16.01 до 10.02 2017 г.

3.2. Защита всех работ состоится 27 февраля. При защите желательно использовать слайдовые презентации, видеоролики, музыкальное сопровождение.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 1-10 классов.

Как отдельные авторы, так и групповые.

5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

5.1. По результатам конкурса определяются победители – I место и призеры II и III место в разных возвратных категориях.